Главная \ Общие сведения \ Структура и наименование органов местного самоуправления поселения

Структура и наименование органов местного самоуправления поселения

Стркутура МО

Структура и наименование органов местного самоуправления поселения

Структуру органов местного самоуправления поселения составляют:

• представительный орган поселения

• Дума муниципального образования Деминского  сельсовета Шпаковского района Ставропольского края

• глава поселения – глава муниципального образования Деминского сельсовета Шпаковского района Ставропольского края

• местная администрация (исполнительно – распорядительный орган муниципального образования)

• администрация муниципального образования Деминского сельсовета Шпаковского района Ставропольского края

Изменение структуры органов местного самоуправления осуществляется путем внесения изменений в Устав.
Решение представительного органа поселения об изменении структуры органов местного самоуправления вступает в силу не ранее чем по истечении срока полномочий представительного органа поселения, принявшего указанное решение.

Представительный орган поселения

Представительный орган поселения может осуществлять свои полномочия в случае избрания не менее двух третей от общей численности депутатов, установленной Уставом. Представительный орган поселения состоит из 11  депутатов, избираемых на муниципальных выборах/.
Срок полномочий представительного органа поселения составляет 5 лет.

Структура и организация деятельности
представительного органа поселения

Организацию деятельности представительного органа осуществляет председатель представительного органа. Председатель представительного органа поселения избирается депутатами из своего состава.
Из числа депутатов представительного органа по предложению председателя избирается заместитель председателя представительного органа поселения. Полномочия заместителя председателя представительного органа определяются Регламентом представительного органа. В случае временного отсутствия председателя представительного органа или досрочного прекращения полномочий председателя представительного органа его полномочия до момента избрания нового председателя осуществляет заместитель председателя или один из депутатов представительного органа в соответствии с Регламентом представительного органа.
В соответствии с Регламентом представительного органа из числа депутатов на срок его полномочий могут создаваться постоянные комиссии представительного органа по вопросам, отнесенным к его компетенции.