Проект правил землепользования и застройки

28.03.2019 11:28

Мы обратились к главе Шпаковского района Гультяеву С.В. @gultyaev26 ,для утверждения переданных в дар- Проекта правил землепользования и застройки (ПЗЗ) Деминского МО  от  жителя Демино, т.к. полномочия по утверждению ПЗЗ Деминского сельсовета принадлежат администрации Шпаковского района.  Данные изменения необходимы жителям Деминского МО для приведения в соответствие документации на земельные участки и строения. Из-за несоответствия существующих ПЗЗ, гражданам Деминского сельсовета приходят приостановки и отказы в оформлении документов, что вызывает недовольство жителей.  Кроме того, на совещании, проводимом руководителем Росреестра Ставропольского края (декабрь 2018 г.), главам муниципальных образований Шпаковского района  было дано поручение Губернатора Ставропольского края  о необходимости постановки на кадастровый учет территориальных  зон муниципалитетов. Проведение данной  работы возможно после утверждения ПЗЗ, соответствующих  требованиям  действующего законодательства.

На протяжении двух лет данный вопрос не решен районной администрацией Шпаковского района.  Уважаемый @gultyaev26 Сергей Викторович  надеемся, что Вы решите данную проблему.